Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Причины популярности отдыха в Пицунде

Вид на набережную Пицунды

Многие жители нашей страны придерживаются мнения, что проводить отпуск лучше всего на заграничных курортах. Чаще всего они просто не догадываются о том, что в странах СНГ очень много превосходных мест для полноценного отдыха. Относится к таковым и Абхазия с удивительными пейзажами и незабываемой архитектурой.

Отдых в городе Пицунда, Абхазия

Отдых в Пицунде станет превосходной возможностью для того, чтобы насладиться красотами природы, прочувствовав на себе все достоинства чистой экологии. Территория курорта занята огромным Сосновым заповедником, здесь есть всё, в чём нуждается даже самый привередливый отдыхающий, включая море и чистейшие песчаные пляжи.

Комфортная температура здесь сохраняется даже в самую жаркую погоду и всё это - благодаря заповеднику. Санатории, пансионаты и прочие места становятся лучшим решением для обеспечения прекрасного отдыха.

Особенности отдыха летом 2022 в Пицунде

Для тех, кто собирается отдыхать в Пицунде летом 2022, идеальным вариантом станет посещение многочисленных экскурсий, стоимость которых доступна для рядового туриста. Местный климат позволит дышать полной грудью во всех смыслах этого слова, неспроста сюда очень часто отправляются те, кто страдает заболеваниями легких. Каждый отель и любая гостиница встречает гостей тепло и радушно, практически все они располагаются на Черноморском побережье, а потому культурную программу вполне можно совмещать с оздоровлением, пляжным отдыхом и развлечениями.

Пляжи в Пицунде

Курортный городок Пицунда многие знают именно по его превосходным пляжам. Вода здесь удивительно тёплая и чистая, по сути, данный участок Черного моря представлен бухтой, скрытой от ветра, а потому пляжи здесь особенно уютны, многие туристы признают их настоящим раем. Воздух у моря отличается чистотой и имеет целебные свойства, так как рядом расположен сосновый лес. Ввиду нераспространённости данного вида отдыха среди наших соотечественников многолюдными местные пляжи назвать довольно сложно, что для многих тоже является весомым плюсом.

Отдых в пансионате «Сосновая роща»

В центре Пицунды располагается один из самых достойных пансионатов – «Сосновая роща», в котором есть всё для того, чтобы провести отдых по высшему классу. Пальмовые аллеи и мандариновый сад - одной только сосновой рощей на территории отеля дело не ограничивается, само здание состоит из двух корпусов, которые соединяются друг с другом крытыми переходами, третий же корпус - отдельно стоящее здание и множество деревянных коттеджей. Бары, кафе, рестораны, шведский стол и собственный песчано-галечный пляж санатория с бассейнами и парковкой делают отдых здесь еще более комфортным.

Дата публикации статьи: 26.03.2021

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 4.3/5 - 3 голосов